Бюджетник Geely GC6 ждет рестайлинг

В Китае обновленная версия Geely GC6 уже выпущена. Информация о возможном рестайлинге для отечественного рынка представлена российским офисом компании.

Рестайлинг Geely GC6

В КНР Geely GC6 носит немного другое название. Точнее, сразу два названия: Geely Englon SC6 и Geely Englon SC6 Jingang, что в переводе означает «Кинг-Конг». Правда, не совсем понятно, откуда взялось сравнение автомобиля со знаменитой гигантской обезьяной из голливудского фильма – размер автомобиля этому явно не соответствует. Тем не менее, как сообщают китайские СМИ, именно под таким названием будет выпускаться рестайлинговая версия.

Что было изменено

Новшеств довольно много, но главными можно назвать модифицированный внешний вид. Раньше этот седан размерного класса В с колесной базой в 2502 мм и длиной 4342 мм выглядел именно так, как выглядит большинство бюджетных машин – откровенно дешево.

Теперь на нем не стыдно показаться на улицах: установлен новый бампер, обновлена головная оптика, усовершенствована решетка радиатора. Совсем иначе выглядят задние фары, между которыми расположилась хромированная полоса. В качестве эмблемы используется символ автомобилей, относящихся к линейке Emgrand – более совершенных в техническом плане (хотя рестайлинг SC6 в эту серию не входит).

А вот силовая «начинка» осталась неизменной. Здесь по-прежнему используется бензиновая версия «атмосферника», имеющая объем в 1,5 л – мощность варьируется от 94 до 102 л.с. Коробка передач может быть механической (5 ступеней) или автоматической (4 ступени).

Geely Englon SC6

Особенности модели для российского рынка

Увы, точная информация о модернизации для отечественного рынка пока не известна. Эксперты предполагают, что автомобиль подвергнется унификации, поскольку именно это тенденции сейчас следуют в Geely.

На территории Российской Федерации сборкой авто модели GC6 занимается черкесское предприятие «Дервейс». С конвейеров выходят модели, оснащенные моторами мощностью в 94 л.с. и механической коробкой передач на 5 ступеней. Стоимость машины варьируется от 389 000 до 419 000 рублей.

Можно ожидать существенного улучшения автомобилей Geely – после получения актива Volvo компания начала прогрессировать в стремительном темпе, регулярно выпуская новые модели машин. Инженеры из КНР уже начали разработку новейшей модульной платформы для своих авто – работа над ней ведется совместно со шведскими специалистами.