Чип тюнинг: история и развитие

Сегодня чип-тюнинг активно используется многими автомобилистами для повышения характеристик транспортных средств. Проведение этой операции дает множество преимуществ – увеличивается динамика при загруженности авто, улучшается старт с места и холодный старт, снижается расход топлива. Происходит модификация всех потребительских свойств автомобиля, что дает множество преимуществ его владельцу.

Определение чип-тюнинга

Чип-тюнинг – это один из самых современных методов программного улучшения характеристик двигателя транспортного средства. Исключительная особенность этого процесса заключена в том, что не происходит абсолютно никакого вмешательства в механическую составляющую автомобиля – изменяются только программы. Естественно, что данный тюнинг подходит только машинам, имеющим электронный блок управления.

История появления чип-тюнинга

В самых различных странах давно применяются многие методы улучшения характеристик автомобиля. Чип-тюнинг изначально появился в Европе, практически сразу же после выпуска автомобилей с электронным блоком управления. Первые опыты являлись перепрограммированием встроенного в двигатель чипа, в котором и находилась основная информация о технических свойствах транспорта. Явление чип-тюнига со временем приобрело массовый характер – его проводило все больше автомобилистов.

После Европы чип-тюнинг обрел себе признание в Америке. Уже более 10 лет эта модификация ходовой части машин успешно применяется в названных странах. Для России тюнинг программного обеспечения – сравнительно новое явление, уже успевшее приобрести себе поклонников.

Постоянное развитие чип-тюнинга

Сам чип-тюнинг несколько отстает от тенденций мировых производителей транспортных средств. Связано это с тем, что разборка и расшифровка блоков управления, установленных в новейших моделях, требует немалого количества времени. Без недостаточного изучения программного обеспечения модификация свойств автомобиля будет невозможна.

Чип-тюнинг постоянно развивается, и если раньше при его проведении можно было улучшить только несколько показателей, то сейчас процесс дает потрясающий результат. Можно заметно повысить самые важные потребительские характеристики авто простым перепрограммированием блока управления. Для проведения этого процесса лучше выбирать профессионалов. К примеру, качественный чип-тюнинг могут предложить всего несколько сервисов, и мы один из них!

Как проводится чип-тюнинг?

Чип-тюнинг может проводиться на многих машинах. Так, в самых известных моделях транспортных средств установлены одинаковые двигатели, имеющие свой резерв. Можно значительно улучшить показатели, пользуясь предоставленным полем деятельности. Многие производители транспорта изначально предлагают чип-тюнинг покупателям, что говорит о том, что практически все машины имеют в себе скрытый потенциал.

При проведении чип-тюнинга улучшается множество характеристик, проводится большое количество процессов, таких, как:

  • модификация холостого хода;
  • улучшение пропускной способности инжектора;
  • оптимизация давления наддува;
  • модификация состава смеси и ее зажигания на разных оборотах.

Кроме этого, перепрограммирование блока управления включает в себя еще множество самых различных параметров, перечислять которые можно довольно долго.

Наш сервис предлагает вам услугу профессионального чип-тюнинга. В нашем штате рабочих присутствуют только специалисты, которые являются асами в своем деле. Вы можете быть уверены, что при проведении программирования не появится никаких проблем. Перед выполнением тюнинга мы обязательно проведем диагностику автомобиля на предмет его полной исправности – даже малейшая неполадка может вызывать непредсказуемые последствия. Обращаясь к нам, вы получаете лучший результат – все характеристики ходовой части вашего транспортного средства заметно улучшатся, и вы вновь почувствуете драйв от передвижения по городским улицам!