Чип тюнинг Ховер: что можно сделать?

Чип тюнингом называется перепрограммирование (разг. перепрошивка) электронного блока управления (ЭБУ) автомобиля. В результате меняются установки, контролирующие работу различных систем.

Процедура позволяет без ущерба для двигателя улучшить его мощностные характеристики и эргономику. Также чип-тюнинг позволяет отрегулировать работу других систем, завязанных на ЭБУ.

Проблемы, которые можно решить программно

  • вибрация или провал при переходе на более высокую передачу,
  • низкая динамика, в том числе задумчивость электропедали,
  • ошибки программирования, сбои в индикации показателей и контроле работы систем,
  • проблемы с работой распределительного вала,
  • повышенный расход топлива,
  • несоответствие выхлопа требованиям экологии.

Технология чип-тюнинга для Ховера H3

Программная модификация доступна как для бензиновых, так и для дизельных двигателей. Существуют программы для автомобилей, переоборудованных на работу от газа. Кроме того, перепрограммирование требуется при переходе с бензина/дизеля на газ и обратно.

Часто модификация требуется Ховеру не сразу, а после определенного пробега, порядка двух тысяч километров. У нас вы можете воспользоваться услугами чип-тюнинга в Москве.

Среди наиболее популярных программных модулей для Ховера:

  • SVV;
  • MOD7;
  • MOD7 Trophy;
  • MOD8 City.

Возможности последней программы несколько расширенны, однако ряд клиентов обращают внимание на дискомфорт от слишком чувствительной педали акселератора.

Проводится чип-тюнинг в три этапа:

  1. Определение заводской программы.
  2. Подключение к разъему OBD и настройка нужных параметров ЭБУ.
  3. Подтверждение новых настроек в контроллере блока.

Нюансы и стоимость

Программную модификацию автомобиля любой марки следует доверять только опытным специалистам.

Не доверяйте самодельным программам. Во-первых, они часто не проходят тестирование и разрабатываются «кустарно», под конкретный автомобиль, а не под класс авто. Во-вторых, сторонние программисты не дают никаких гарантий.

Между тем, многие современные автомобили снабжаются особой кодировкой или требуют специального программного обеспечения модификатора. К категории повышенной сложности относится, например, чип-тюнинг Субару (Subaru), а также других японских автомобилей последних моделей.

Наша компания готова дать гарантию на оказание услуги чип-тюнинга. Настройка всех параметров ЭБУ проводится квалифицированными специалистами на соответствующем оборудовании.

При этом мы предлагаем доступные цены. Перепрограммирование отечественной машины обойдется примерно в 3,5 тыс. рублей, а автомобиля заграничной марки – примерно в 4 тыс. рублей.

Чип-тюнинг вернет вашей машине мощность, позволит настроить ее под ваши индивидуальные потребности, устранить мелкие неисправности в работе ключевых систем. Автосервис «Долавто» всегда к вашим услугам.