Geely GC9 стал «автомобилем года» в Китае

Для большинства присутствовавших итог не стал сюрпризом – многие изначально пророчили победу Geely GC9. Награда была вручена Ану Конгуи, являющемуся главой знаменитой китайской компании.

Geely GC9

По словам господина Конгуи, такое решение экспертов является большой честью для всего концерна. Он также отметил, что компания не планирует останавливаться на достигнутом – уже ведется работа над другими моделями серии, которые будут еще более эффективными и конкурентоспособными.

Условия конкурса были простыми: к участию допускались авто, выпущенные с начала осени 2014 года по октябрь 2015. В жюри входили 22 эксперта, которые были выбраны из 140 претендентов.

Вынося итоговое решение, специалисты объяснили свой выбор, заявив, что Geely GC9 – это настоящий прорыв на китайском рынке. Автомобили этой марки сочетают особенности фирменного дизайна с новейшими технологиями Volvo. Получилась просторная и стильная машина, с отличными характеристиками надежности и высоким качеством исполнения каждой детали. Атомобиль выдерживает жесточайшую конкуренцию с продукцией знаменитых западных брендов.

Салон Geely GC9

Geely GC9 назвали серьезным шагом вперед по сравнению с продукцией других китайских компаний.

Другие награды

Так, приз за лучший дизайн 2016 года был вручен Mercedes-AMG GT S – по-настоящему роскошной машине. Lexus NX300h получил признание за использование экологически безопасных технологий. Лучшим внедорожником, использующимся в Китае, стал Volvo XC90.

Geely GC9 получил приз с существенным отрывом от ближайших конкурентов – он набрал 104 балла, в то время как второе место в рейтинге занял Mercedes-Maybach S-класса с 61 баллом. У обладателя третьего места, Jaguar XE, – 55 баллов.

Кроме того, эксперты оценили машины по динамичности. Первое место с огромным отрывом от конкурентов занял Ferrari 488 GTB. За ним следуют Porsche 911 GT3 RS и Mercedes-Benz AMG GT S. Награды за дизайн были вручены не только «Мерседесу», но и продукции Ford, Volvo и Geely. Экологическая безопасность двигателя – сильные стороны новых моделей Lexus, Audi и BMW.

В ближайшем будущем также ожидается награждение автомобилей Северной Америки – уже составлен лонг-лист конкурса. Финалисты будут определены в течение года.