Плюсы чип-тюнинга

Современные технологии компьютерного века все чаще внедряются в процессы производства товаров самой различной направленности, вплоть до автомобиля, и делают нашу жизнь комфортнее. Плюсы чип-тюнинга – тому подтверждение. Электронное оборудование дает потребителю массу преимуществ. А вся сила электроники кроется в миниатюрном чипе, который присутствует в любой микросхеме.

Усовершенствуя систему управления автомобилей, производители еще на этапе производства создают электронные блоки управления, снабжая их соответствующими программами. Данный блок является своеобразным компьютером, который руководит мотором и помогает водителю анализировать состояние узлов и принимать правильные решения в нестандартных ситуациях. Состоит он из запоминающего устройства и микропроцессора для обработки поступающих данных.

Инновации в работе сервисных центров

Однако не всегда «родной» блок управления устраивает в полной мере владельца авто. Иногда определенные характеристики мотора требуют доработки, изменений в расходе топлива либо мощности. Прибегнуть к корректировкам двигателя без механических вмешательств, таких как расточка цилиндров, увеличение хода поршня и других, на сегодня стало возможно благодаря новому направлению в работе сервисных компаний – чип-тюнингу. Данная услуга становится все более популярной среди автолюбителей, так как позволяет им изменить параметры плавности хода, мощности, динамики разгона и экономичности, усовершенствуя тем самым работу транспортного средства.

Что же такое чип-тюнинг

Дословный перевод с английского выражения «чип-тюнинг» – настройка либо регулировка микросхемы с памятью. Учитывая, что основная микросхема автомобиля находится в электронном блоке управления, чип-тюнингом называют корректировку калибровок программ данного блока, управляющих работой двигателя. Основная цель данной услуги – увеличить мощность автомобиля.

Преимущества

Учитывая предназначение чип-тюнинга – модернизировать автомобиль, следует выделить неоспоримые плюсы данной услуги:

  • Увеличивается мощность и крутящий момент двигателя на 10-30%.
  • Уменьшается расход топлива на 5-15% при умеренном стиле вождения.
  • Улучшается работоспособность мотора за счет ликвидации рывков и толчков в коробке передач.
  • Устраняются провалы педали газа.
  • Увеличивается динамика разгона в морозную погоду.

Безусловно, это не все преимущества электронного тюнинга. Оценить его в полной мере можно, лишь попробовав на своем авто. Единственное, в чем можно быть уверенным – вас ждет новая динамика и более комфортное и экономное вождение.

У нас вы можете провести чип-тюнинг в Долгопрудном, что в среднем занимает 1 – 5 часов и является абсолютно безопасной процедурой, ведь выполняется в рамках заводских ресурсов автомобиля.

На сегодня также существует возможность самостоятельного выбора программы работы двигателя. Настройки системы будут запрограммированы так, что в любой момент вы можете поменять характеристики мотора, лишь выбрав соответствующий режим. Спортивный – в случае желания «погонять» на больших оборотах. А «эконом» или «стандарт» – при желании спокойной экономной езды по городу.

Для водителей, не стремящихся к скорости, плюсы чип-тюнинга будут также очевидны. Недостаток мощности «родного» мотора, который можно ощутить на дороге со временем, вполне компенсируется возможностями, которые предоставляет этот уникальный новый сервис для автолюбителей.