Программное увеличение мощности дизельных двигателей: как это делается

Эксплуатация автомобилей с дизельным двигателем обусловлена такими преимуществами мотора, как низкое потребление топлива и высокий показатель крутящего момента. Однако есть и довольно существенный минус – недостаточная мощность, поэтому услуга по программному увеличению данного показателя для дизельных двигателей довольно быстро стала одной из самых востребованных. Инженерами было найдено несколько оригинальных решений этой задачи.

Первый – монтаж параллельно ЭБУ (электронного блока управления) дополнительного элемента для увеличения мощности. Второй – прошивка самого блока управления, который также называется чип-тюнинг. Он применяется как для авто отечественного, так и иностранного производства. В нашей компании вы можете заказать чип-тюнинг ВАЗ по невысокой цене, чтобы получить подробную консультацию по технологии проведения работ, позвоните нашим менеджерам.

Технология прошивки ЭБУ

Если провести аналогию, то представленная технология сравнима с приемом сильного препарата, который улучшает физические показатели объекта. Суть чип-тюнинга заключается в записи в блок управления специальной программы, которая изменяет работу мотора при помощи специальных исполнительных механизмов и системы датчиков. Главная цель прошивки – это изменение данных карты топлива, снятие различных лимитов и перепрограммирование показателей УОЗ.

Чип-тюнинг может осуществляться двумя способами: размещение прошивки в отдельном флеш-носителе или внедрение программы в сам процессор. Как правило, профессионалы применяют одновременно несколько инструментов для работы. При этом каждый из инструментов может реализовывать несколько алгоритмов для перепрограммирования ЭБУ. Поэтому, квалифицированность специалистов – важнейшее условие грамотного и качественного осуществления чип-тюнинга.

Программная прошивка электронных блоков управления автомобилем наиболее целесообразна при замене ЭБУ (например, если он не поддается ремонту) или установке агрегата, уже бывшего в использовании. Важно отметить, что заводские прошивки создаются с характеристиками неполной оптимизации, то есть с уклоном в сторону надежности, а не мощностных показателей. Автомобиль должен выдержать длительный срок эксплуатации, даже при использовании некачественных смазочных материалов или топлива. Это главная задача для каждого отечественного производителя.

После чип-тюнинга удается добиться увеличения мощностных характеристик на 10%, если на машине установлен турбированный двигатель, то есть возможность добавить мощности более чем на треть. Для обозначения программ-прошивок используется специальный алфавитно-цифровой код.

Преимущества заказ прошивки ЭБУ

При заказе чип-тюнинга в нашей компании вы получаете возможность воспользоваться следующими преимуществами сотрудничества:

  • Выполнение работ в точно установленные сроки.
  • Полное соблюдение технических требований.
  • Гарантия качественного результата.
  • Высокая квалификация рабочего персонала.
  • Низкие цены, доступные широкому кругу заказчиков.

Мы предлагаем услугу по заказу обратного звонка, на сайте вы можете прочитать много полезных материалов, связанных с эксплуатацией и принципами ремонта и функционирования транспортных средств.