Ремонт и эксплуатация Subaru Forester: основные особенности

Forester – одна из самых распространённых моделей Subaru на территории нашей страны. В этом нет ничего удивительного – красивый на внешний вид, удобный внутри, достаточно «шустрый» внедорожник с отличной проходимостью. Да, для наших дорог нужен автомобиль именно с такими характеристиками. Как и любое другое авто, этот внедорожник имеет свои плюсы и минусы. Ремонт и эксплуатация Subaru Forester – основные особенности двух этих критериев интересуют покупателей больше всего. Будущие владельцы хотят наперёд знать, как будет вести себя автомобиль через сотню тысяч километров пробега, какие есть проблемы, что в нём особенного, какие он предлагает удобства и т.д. Попробуем вкратце разобраться во всём этом.

Особенности эксплуатации

Если взять в качестве примера Subaru Forester с автоматической коробкой, то сравниться с этим внедорожником (в плане работы АККП) может далеко не каждый автомобиль. Многими автовладельцами замечено действительно плавное переключение скоростей, особенно во время поездки в городском режиме. Совсем небольшая задержка, правда, всё же возникает при переключении с больших на более меньшие скорости. Всё связано с тем, что автомобиль в автоматическом режиме при первой же возможности пытается перейти на более экономичную 4-ю передачу (режим «D»).

Подвеска у Subaru Forester по жёсткости выше среднего уровня. При езде по неровному асфальту чувствуется буквально каждая трещинка. Зато подвеска более чем великолепно проявляет себя на пересечённой трассе. Таким образом, на Subaru Forester гораздо лучше ездить по бездорожью, нежели по городу.

Отлично сбалансирована система климат-контроля у автомобиля. Замечен, правда, шум при работе на полную, однако он не столь громок. Особенностью систем климат-контроля является её автоматическое отключение с целью предоставления двигателю больше мощности на высоких скоростях. Система, конечно, качественная, что свойственно японской технике.

Достичь всех этих плюсов производителю удалось благодаря использованию в своих автомобилях высококачественных компонентов и довольно сложной электроники. Это огромный плюс, но здесь присутствует и отрицательная нотка – техническое обслуживание Subaru Forester обходится действительно дорого. Связано это со сложностью его проведения и необходимостью использования дорогостоящего оборудования.

О ремонте внедорожника следует сказать только одно. Как было замечено выше, Subaru Forester, ну и, в принципе, любая японская техника, достаточно сложна. Это говорит о том, что в случае возникновения какой-либо поломки владельцу придётся заплатить круглую сумму на восстановление вышедшего из строя агрегата и ещё больше при необходимости замены какой-либо запчасти.

В качестве вывода можно сказать, что Subaru Forester отлично подходит вам, если:

  • Большую часть времени вы проводите в пути по пересечённой местности;
  • Цените просторность салона (салон Forester, кстати, именно такой);
  • Любите выжимать из автомобиля максимум («Лесник» не подведёт вас в этом вопросе).
  • Вы не экономите на ремонте вашего автомобиля.

Преимущества сотрудничества с нами

Если ваш автомобиль нуждается в проведении ремонтно-восстановительных работ, записаться на ремонт Субару вы можете в нашем автоцентре «ДОЛАВТО». Наша компания готова взяться за работу любой сложности и любого масштаба. Нужно ли вам просто настроить работу системы климат-контроля или провести полный осмотр и ремонт двигателя, мы гарантированно поможем вам!

Автоцентр «ДОЛАВТО» также принимает заявки на проведение кузовных работ, ремонт любых силовых агрегатов (системы торможения, коробка передач, выхлопная система и т.д.) и даже по форсированию двигателя путём перепрограммирования электронного блока управления (чип-тюнинг).

Обращайтесь к нам и будьте спокойны за свой автомобиль!