Самые распространенные поломки Subaru Forester

Автомобиль Subaru Forester – это яркий представитель качественного японского производителя. Он обладает всеми современными функциями, удобен в эксплуатации и отвечает всем стандартам безопасности. Но, к сожалению, каждый автомобиль со временем ломается и требует ремонта.

Наиболее частые проблемы, возникающие с Subaru Forester

В автомобиле Subaru Forester очень часто подводит ходовая его часть, ну и, конечно же, двигатель, ведь ни для кого не секрет, что каждый автомобиль нуждается в ремонте двигателя через определенный показатель пробега. Некоторые ездят на одном двигателе по 500 тыс. километров, а некоторые нуждаются в замене уже через 150 тыс. километража.

Рассмотрим самые частые и распространенные поломки данной модели:

  • Одной из основных проблем Subaru Forester является поломка амортизаторов, стабилизаторов и задних пружин. После прохождения 15-20 (особенно при езде на плохой дороге), автомобилю может понадобиться ремонт подвески;
  • Следующее, на что часто жалуются водители внедорожника, – это рассыпанные подшипники на ступице.  Это является частой проблемой во многих автомобилях, так что удивляться особо нечему. Нужно срочно заменить подшипники, ведь если затянуть, то позже ремонт обойдется в разы дороже; 
  • «Течет сальник коленвала» – такое также очень часто можно услышать от водителей. Проблему объясняет плохое приспособление автомобиля к широкой амплитуде температур. При слишком высоком либо слишком низком колебании температур сальник нагревается и трескает – необходима срочная замена;
  • Не совсем долговечная служба дворников. Проблема начинается с окиси, затем ломается стеклоочистительная система;
  • Нестабильная работа датчика расхода воздуха. В результате данной поломки может увеличиться расход топлива, автомобиль начинает медленнее развивать скорость, так что опять же требуется срочный ремонт;
  • Ну и, конечно же, электроника – наиболее распространенная проблема во всех современных автомобилях. Здесь может возникнуть очень много проблем, и без вмешательства специалистов можно и не обойтись.

Техцентр ДОЛАВТО – быстрое решение сложных проблем с ремонтом SubaruForester!

Наша компания занимается ремонтом и обслуживанием всех марок автомобилей от таких известных производителей, как ВАЗ, Hyundai и Subaru. Мы проводим диагностику автомобиля с помощью новейших разработок и специального оборудования для обнаружения проблемы.

«Чип тюнинг» – это одна из многих услуг нашей компании. К ней относится диагностика проблемных мест автомобиля и обнаружения тех частей, которые необходимо немедленно заменить или отремонтировать. Чип тюнинг поможет сделать автомобиль более мощным, практичным и экономически выгодным.

Чип тюнинг субару имеет следующие преимущества:

  • Улучшение динамических параметров автомобиля;
  • Оптимизация работы системы зажигания и работы двигателя в целом;
  • После проведения чип тюнинга не нужно использовать кислородные датчики;
  • Включение системы охлаждения двигателя (вентилятор) при намного более низкой температуре, чем это обычно происходит.

Качественно выполненный чип тюнинг нашими специалистами позволит сделать автомобиль ещё более комфортным, быстрым и безопасным. Удовольствие, конечно, не из дешевых, но данная функция действительно будет стоящей для любого автомобиля.