Subaru Tribecа: обзор и комплектации

Автомобиль Subaru Tribecа являет собой стильный кроссовер, идущий в ногу со временем. Название модели подобрано не просто так, оно шифрует название наиболее популярного квартала на территории Нью-Йорка – Triangle Below Canal. Здесь можно встретить большое количество культурных объектов, бутиков, ресторанов и прочих заведений. Своим названием автомобиль как бы намекает потенциальному покупателю на то, что Subaru Tribecа относится к высшей лиге, и его стоит ценить.

Интерьер

Салон Subaru Tribecа имеет много отличительных особенностей, которые присутствуют далеко не во всех других транспортных средствах. По самому центру приборной панели расположен жидкокристаллический дисплей, оповещающий водителя о состоянии транспортного средства и настраивающий мультимедийную систему. Кроссовер изначально имел пять пассажирских мест. Но после того как появился третий ряд сидений для потенциальных пассажиров, появились более широкие возможности для транспортировки людей. На комфорте это практически не сказалось.

Задние сидения можно без особых проблем складывать, поэтому при необходимости водитель может увеличить объем пространства для багажа, который нужно перевезти. В салоне авто располагается DVD-проигрыватель с монитором.

Наличие безопасности гарантируется за счет наличия хорошего обзора для водителя. Subaru Tribecа располагает стойки так, чтобы создать максимально полный круговой обзор, минимизируя при этом количество непросматриваемых зон.

Безопасность

Автомобиль Subaru Tribecа обеспечивает хорошую защиту как водителя и пассажиров, так и пешеходов. Если в первом случае все и так понятно – присутствуют подушки безопасности, в случае с пешеходами пришлось пойти на хитрость. Между капотом и двигателем имеется достаточно большое свободное пространство. Во время удара капот вминается вовнутрь, поглощая тем самым энергию удара. Таким образом, сводится к минимуму вероятность получения травм при ударе головой о твердую поверхность двигателя, если пешехода отбросило на капот. Кроме того, для водителя это также определенный плюс – проводить ремонт subaru будет гораздо проще. Причиной тому является минимизация серьезных повреждений силовой установки.

Но это еще не все инновации. На кроссовере Subaru Tribecа используется энергопоглощающий бампер, а также модульные стеклоочистители для лобового стекла. Их можно снять в любой момент, если в этом есть необходимость.

Комплектации

В 2014 году производитель предложил потенциальным покупателям всего две комплектации:

  • 3.6 AT DM;
  • 3.6 AT UJ.

Первая предлагает своему владельцу двигатель объемом 3.6 литра с мощностью до 258 лошадиных сил. Шестицилиндровый бензиновый вариант требует всего 11 с половиной литров горючего в смешанном цикле. Управление коробкой передач производится в автоматическом режиме. Всего доступно пять степеней переключения. Что касается технологического оснащения, в данном случае имеется полный электропакет, а также ряд дополнительных опций – дисплей, регулировка руля, возможность управления аудиосистемой с руля, обивка салона кожей, климат-контроль, камера заднего вида и так далее.

Второй вариант – 3.6 AT UJ – имеет все тот же двигатель, коробку и электропакет. Разница заключается в функциональном разнообразии. То есть ряд недоступных в стандартной комплектации опций присутствует здесь. Уточнять информацию нужно в официальном представительстве дилерского центра.

Кроссовер Subaru Tribecа является практичным решением для большой семьи, во многом за счет дополнительного ряда сидений.