Статьи

Виды ремонта автомобиля

Автомобилю, как любому другому механизму, свойственно ломаться. Предлагаем ознакомиться с видами ремонта авто.

Что включает компьютерная диагностика автомобиля?

Если раньше такое понятие, как компьютерная диагностика, навевало воспоминания из фантастических фильмов, теперь это привычное явление. Если вам нужно проверить автомобиль, ознакомьтесь с операциями, выполняемыми при диагностике.

Критерии выбора автомобильных шин

На выбор автомобильных покрышек влияет большое количество факторов. Если вы хотите приобрести то, что вам подойдет, рекомендуем ознакомиться с основными критериями выбора шин.

Как осуществляется балансировка колёс автомобиля

Отбалансированные колеса – залог нормальной эксплуатации автомобиля. Определить неисправность сравнительно просто, тяжелее – исправить ее. Предлагаем ознакомиться со способами устранения дисбаланса.

Обслуживание системы охлаждения двигателя: как это происходит?

Система охлаждения двигателя поддерживает установку в нормальном состоянии при езде. Предлагаем вашему вниманию инструкцию по техническому обслуживанию охлаждения двигателя вашего автомобиля.

Замена масла и фильтров: что и как

Замена фильтров вместе с отработанным маслом – задача первой необходимости. Для правильного выполнения операции необходимо ознакомиться с технологией и списком инструментов, которые понадобятся для работы.

Как сделать химчистку салона автомобиля?

Уход за автомобилем – это необходимость, а не роскошь, и химчистка тому не исключение. Но как она проводится и какие существуют нюансы ее выполнения? Ответ читайте в этой статье.

Минусы чип тюнинга: существуют ли они?

Впервые услугу чип-тюнинга предложили американские компании. Отечественные фирмы поддержали инициативу спустя несколько лет. Полезна ли эта услуга? Или она причиняет вред автомобилю?

Техническое обслуживание ВАЗ: что оно включает

Современное техническое обслуживание является залогом длительной работы транспортного средства. Но какой перечень работ должны проводить специалисты?

Ремонт КПП своими руками: осуществимо ли это?

Достаточно часто автолюбителям приходится сталкиваться с проблемной работой коробки передач. Хочется устранить поломки самостоятельно, но стоит ли игра свеч?