Статьи

Признаки необходимости ремонта двигателя

Выявление проблем ведущих к поломке двигателя автомобиля. Своевременное принятие мер предотвратит серьезные траты.  

Ремонт подвески автомобиля ВАЗ

Ходовая воспринимает основную часть нагрузок при движении автомобиля. Поэтому ее состояние нужно постоянно контролировать. 

Разновидности и отличния автомобильных шин

Когда зима сменяется весной, владельцам автомобилей необходимо заменить зимние шины на летние. Это не самая простая задача, ведь существует огромное количество моделей, каждая со своими достоинствами и недостатками.

Что такое роторный двигатель

Идея роторного двигателя слишком заманчива: когда и конкурент весьма далек от идеала, кажется, что вот-вот преодолеем недостатки и получим не мотор, а само совершенство…

Виды тормозных дисков и их отличия

Тормозной диск – один из главных элементов тормозной системы авто. Во время работы эта часть машины постоянно подвергается высокотемпературным нагрузкам. Из-за этого возникают серьезные требования к материалу изготовления: он должен быть термостойким, устойчивым к деформациям, истиранию и другим видом износа.

Диагностика неисправностей и замена шаровых опор

В современных автомобилях шаровая опора устроена куда надежнее, чем в старых. Чтобы получить полный вылет этой детали, нужно серьезно постараться! Однако неисправность в этой части авто может доставить вам немало проблем. Как понять, что настало время для смены опоры? Подробнее читайте в статье.

Geely GC9 стал «автомобилем года» в Китае

На автосалоне в Гуанчжоу (Китай) прошло награждение лучших автомобилей 2016 года.

Бюджетник Geely GC6 ждет рестайлинг

Похоже, в скором времени российский рынок бюджетных китайских автомобилей ждет пополнение. Речь идет о рестайлинге популярной модели Geely GC6.

Полная защита вашей машины с Plasti Dip

«Жидкая резина» популярна у водителей – и неудивительно, ведь она существенно улучшает характеристики кузова авто.

Как выполняется абразивная полировка

Узнав из статьи, как выполняется абразивная полировка, вы избавитесь от проблем с лакокрасочным покрытием автомобиля и вдобавок сэкономите.