Статьи

История становления двигателей современных автомобилей

В статье приведена краткая история возникновения и развития внутренних двигателей автомобилей.

Ремонт легкового и грузового автотранспорта: различные подходы

В статье рассказано о том, как осуществляется ремонт грузовых и легковых авто, какие преимущества есть у разных подходов к ремонту транспорта.

Особенности кузовного ремонта микроавтобусов

В статье рассказано об особенностях и этапах кузовного ремонта микроавтобусов, а также о том, что нужно знать при заказе данной услуги.

Сход-развал: функции и предназначение

В статье рассказано о том, что такое сход-развал авто, какие функции он выполняет и когда нужно проводить регулировку схода-развала.

Виды кузовного ремонта

Прочитав статью, вы узнаете о том, какими бывают неисправности кузова, как правильно осуществлять кузовной ремонт автомобиля.

Chery Tiggo: на страже комфорта вашего передвижения

Какие особенности имеет кроссовер Tiggo 5? Чем он отличается от других моделей, выпускаемых под маркой Chery? Об этом вы узнаете, прочитав статью.

Чип-тюнинг: мифы и реальность

Прочитав статью, Вы узнаете о том, зачем нужен чип-тюнинг, какие качества авто он может улучишь, также узнаете об этапах его проведения.

Восстановление геометрии кузова автомобиля

После аварии может измениться геометрия кузова. Ее можно исправить с помощью кузовного ремонта на стапелях. Для этого берутся заводские сведения по геометрии и параметрам автомобиля.

О важности сезонного хранения шин

Для сезонного хранения шин имеются специальные правила, чтобы защитить их от повреждений, разбалансировки. Это влажность 50-80%, температура 30-35 градусов, сухое помещение, защита от различных жидкостей.

Аэрография как вариант тюнинга автомобиля

Аэрография возникла недавно. Это способ нанесения рисунка на любые части машины с помощью аэрографа. Сначала делается эскиз изображения, подготавливается и выравнивается рабочая поверхность, выбираются трафареты и краска.